Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Autohaus Wigger GmbH Filiale Rostock

Anschrift

Alte Dorfstr. 25
18146 Rostock

Öffnungszeiten

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0381 65926-0

Fax: 

0381 65926-99

E-Mail: 

info@bmw-wigger.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör

Unser Team.

Andreas Wigger
Geschäftsleitung
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: gl@bmw-wigger.de
Thoralf Wigger
Geschäftsleitung
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: gl@bmw-wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Paul Herlemann
Verkaufsleiter
Telefon: 0381 65926-33
E-Mail: paul.herlemann@bmw-wigger.de
Ira Rosenfeld
Marketingleiterin
Telefon: 0381 65926-34
E-Mail: ira.rosenfeld@bmw-
wigger.de
Rayk Herzog
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-36
E-Mail: rayk.herzog@bmw-
wigger.de
David Koch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-14
E-Mail: david.koch@bmw-
wigger.de
Stefan Martens
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-19
E-Mail: stefan.martens@bmw-
wigger.de
Andreas Stein
Verkaufsberater Neue Automobile Großkunden
Telefon: 0381 65926-12
E-Mail: andreas.stein@bmw-wigger.de 
Erik Kaatz
Verkaufsberater NA / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0381 65926-35
E-Mail: erik.kaatz@bmw-wigger.de 
Stefan Fichtel
Gebietsverkäufer
Telefon: 0162-6661000
E-Mail: stefan.fichtel@bmw-wigger.de
Lydia Bierstedt
Product Genius
Telefon: 0381 65926-32
E-Mail: lydia.bierstedt@bmw-wigger.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sören Eickert
Teamleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-28
E-Mail: soeren.eickert@bmw-wigger.de
Daniel Wichmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-18
E-Mail: daniel.wichmann@bmw-wigger.de
Philipp Heidenreich
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-15
E-Mail: philipp.heidenreich@bmw-wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Torsten Schack
Serviceleiter
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: torsten.schack@bmw-wigger.de
Markus Ewert
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: markus.ewert@bmw-wigger.de
Tobias Propp
Service Berater
Telefon: 0381 65926-51
E-Mail: tobias.propp@bmw-wigger.de
André Tetschke
Service Berater
Telefon: 0381 65926-29
E-Mail: andre.tetschke@bmw-wigger.de
Christian Weiß
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: christian.weiss@bmw-wigger.de
Reiko Kallis
Werkstattleiter
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: reiko.kallis@bmw-wigger.de
Uwe Kröger
Werkstattmeister
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: uwe.kroeger@bmw-wigger.de
Kay Böge
Service Assistent
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: kay.boege@bmw-wigger.de
Bianca Illichmann
Service Assistentin
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de 
Gordon Lobeck
Service Assistent
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de
Katrin Hering
Service Assistentin
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Uwe Latzko
Teiledienstleiter
Telefon: 0381 65926-25
E-Mail: uwe.latzko@bmw-wigger.de
Gunnar Hünecke
Geprüfter Automobil Teile- und Zubehörverkäufer
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: gunnar.huenecke@bmw-wigger.de 
Max Friedrich
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: max.friedrich@bmw-wigger.de
Felix Schwarz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: felix.schwarz@bmw-wigger.de 
Eric Tramm
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: eric.tramm@bmw-wigger.de