HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Autohaus Wigger GmbH Filiale Rostock

Anschrift

Alte Dorfstr. 25
18146 Rostock

Öffnungszeiten

Werkstatt

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0381 65926-0

Fax: 

0381 65926-99

E-Mail: 

info@bmw-wigger.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i
Geschäfts- & Sonderkunden
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör

Unser Team.

Andreas Wigger
Geschäftsleitung
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: gl@bmw-wigger.de
Thoralf Wigger
Geschäftsleitung
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: gl@bmw-wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Paul Herlemann
Verkaufsleiter
Telefon: 0381 65926-33
E-Mail: paul.herlemann@bmw-wigger.de
Ira Rosenfeld
Marketingleiterin
Telefon: 0381 65926-34
E-Mail: ira.rosenfeld@bmw-
wigger.de
Rayk Herzog
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-36
E-Mail: rayk.herzog@bmw-
wigger.de
David Koch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-14
E-Mail: david.koch@bmw-
wigger.de
Stefan Martens
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0381 65926-19
E-Mail: stefan.martens@bmw-
wigger.de
Andreas Stein
Verkaufsberater Neue Automobile Großkunden
Telefon: 0381 65926-12
E-Mail: andreas.stein@bmw-wigger.de 
Erik Kaatz
Verkaufsberater NA / Spezialist Businesskunden
Telefon: 0381 65926-35
E-Mail: erik.kaatz@bmw-wigger.de 
Stefan Fichtel
Gebietsverkäufer
Telefon: 0162-6661000
E-Mail: stefan.fichtel@bmw-wigger.de
Lydia Bierstedt
Product Genius
Telefon: 0381 65926-32
E-Mail: lydia.bierstedt@bmw-wigger.de 
Heike Schulze-Haake
Repräsentantin im Außendienst
Telefon: 0381 65926-34
E-Mail: heike.schulze-haake@
bmw-wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Sören Eickert
Teamleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-28
E-Mail: soeren.eickert@bmw-wigger.de
Marcus Götze
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-15
E-Mail: marcus.goetze@bmw-wigger.de
Daniel Wichmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381 65926-18
E-Mail: daniel.wichmann@bmw-wigger.de
Matthias Kotschi
Einkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0381-659 26-49
E-Mail: matthias.kotschi@bmw-
wigger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Markus Ewert
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: markus.ewert@bmw-wigger.de
Roberto Knorr
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: roberto.knorr@bmw-wigger.de
Torsten Schack
Service Berater
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: torsten.schack@bmw-wigger.de
Christian Weiß
Service Berater/ Werkstattmeister
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: christian.weiss@bmw-wigger.de
Reiko Kallis
Werkstattleiter
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: reiko.kallis@bmw-wigger.de
Uwe Kröger
Werkstattmeister
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: uwe.kroeger@bmw-wigger.de
Bianca Illichmann
Service Assistentin
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de 
Gordon Link
Service Assistent
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de
Katrin Schult
Service Assistentin
Telefon: 0381 65926-0
E-Mail: info@bmw-wigger.de 

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Uwe Latzko
Teiledienstleiter
Telefon: 0381 65926-25
E-Mail: uwe.latzko@bmw-wigger.de
Gunnar Hünecke
Geprüfter Automobil Teile- und Zubehörverkäufer
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: gunnar.huenecke@bmw-wigger.de 
Sandy Pagel
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381-65926-26
E-Mail: sandy.pagel@bmw-wigger
Felix Schwarz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0381 65926-26
E-Mail: felix.schwarz@bmw-wigger.de